Москва, ул. Земляной вал,
дом 24/32, подъезд 8, оф. 216
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)
Главная/Новости/Ежегодный книжный фестиваль "Красная площадь"
Ежегодный книжный фестиваль "Красная площадь"
Опубликовано 26.05.2016
Ежегодный книжный фестиваль "Красная площадь"
Ежегодный книжный фестиваль "Красная площадь" по сложившейся традиции пройдет в центральной части Москвы с 3 по 6 июня. Именно в этом месте будут представлены около 400 издательств. 

Место проведение фестиваля будет поделено на зоны имеющие различные тематические направления. 

В книжных рядах можно будет приобрести понравившуюся книгу по заверенной цене от издателя дешевле, чем в магазине на 25%.

Конечно же не обойдется фестиваль без радостных встреч с маленькими читателями. Разработана специальная программа для малышей и их родителей. В самом центре площади можно будет окунуться в мир искусства, с различными представлениями и спектаклями. 

Гостей фестиваля объединит любовь к литературе. Представители различных вузов, ученые и политологи проведут открытые семинары, где ознакомят с новинками под шатровыми сводами. В рамках фестиваля запланированы различные презентации литературных новинок, где можно будет воочию познакомиться с любимыми авторами.

В развлекательной части фестиваля запланированы выступления известных музыкантов и звезд театральных помостов.

В рамках объявленного Года кино, экранизированные произведения будут представлены на фестивале.

Пройти на мероприятие можно будет без пригласительного билета. Главными критериями программы является - открытость, мультимидийность и свобода для общения. 

В конце июня прошлого года был проведен первый фестиваль "Книги России". На Красной площади можно было увидеть самые лучшие книги. Прекрасно выстроенная концепция мероприятия включала в себя литературные, театральные и исторические измерения. В том году фестиваль посетило около 200 любителей литературы, где они могли ознакомиться с огромным количеством книг и издательств из различных уголков России. 
В этом году организаторы фестиваля решили переименовать его в книжный фестиваль "Красная площадь".

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом при поддержке Московского правительства стали организаторами незабываемого праздника для любителей книг.
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх