Москва, ул. Земляной вал,
дом 24/32, подъезд 8, оф. 216
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)
Главная/Новости/Празднуем Масленицу 2017 в Москве
Празднуем Масленицу 2017 в Москве
Опубликовано 06.02.2017
Празднуем Масленицу 2017 в Москве
«Московская Масленица» объявляет об открытии в последние дни зимы!

Грандиозное празднество планируется организовать в период 17 – 26 февраля. Центр планирует подарить настоящий праздник всем любителям развлечений и угощений. Тематические площадки поражают – они украшены живописными соломенными и ледяными фигурами символа праздника, каруселями в стиле дымковской игрушки. Хороводы возле восьмиметровой ледяной Масленицы! Организуются и другие гуляния, забавы, обряды по исконно славянским обычаям. А как же без главного блюда?

Центр планирует открыть свыше 30 мест по продаже блинов! 
Блины с различными начинками, выполненные по мотивам разных стран! Незаурядные начинки с креветками и томатной пастой - Китай, апельсины, клубника – Франция, японские оладьи с кабачком и кунжутом. Удовлетворятся даже самые изысканные запросы гурманов – сладкие начинки: печеное яблоко, зефир, карамель. Проводятся кулинарные мастер-классы. Есть возможность попробовать все разновидности кулинарных новинок и ознакомиться с рецептом приготовления! А вы знаете, как готовить гурьевские блины или блины из гречихи, а из сельдерея?

Новый Арбат преобразиться, и наполнится фестивальными площадками. Его украсят Масленицы в стиле авангард, огромные куклы-марионетки. Художники-оформители будут выполнять работу прямо на глазах у гостей праздника. 

Тверской бульвар встретит посетителей активными развлечениями. Высокие деревянные тематически выполненные горки, хоккей с метлой, катание «сырных голов» на скорость. Развлечения на площади Революции: «блинный» тир, крелинг и фрисби.

Климентовский переулок представит историю и мастер-классы резьбы по дереву. Будут выставлены образцы работ мастеров разных городов России: резные рамы и наличники, украшенные глазурью. А в Новопушкинском сквере – выставка глиняной игрушки. 

Тема противостояния зимы и весны получает свое продолжение благодаря декорированию соответствующих площадок. «Царство зимы» - синий цвет павильонов и ледяной дворец, расположиться на площади Революции. «Царство весны» - красные павильоны, теплый и мягкий стиль оформления шале – на Манежной площади.

Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх