Москва, ул. Земляной вал,
дом 24/32, подъезд 8, оф. 216
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)
Главная/Новости/Большие панды в Московском зоопарке
Большие панды в Московском зоопарке
Опубликовано 11.06.2019
Большие панды в Московском зоопарке
В московском зоопарке, в павильоне «Фауна Китая» можно увидеть утренние процедуры экзотических жителей, недавно прибывших в столицу. Большие панды, привезенные из Китая, особенно активны с утра. Жуи и Диндин, просыпаясь, играют, приводят себя в порядок, завтракают стеблями бамбука.

На летний период разработано специальное расписание, позволяющее увидеть медведей с 8.00 до 10.00 без предварительной регистрации.

В период с 10.00 до 21.00 за жизнью молодой пары можно наблюдать по предварительной записи. Записаться на сеанс можно, посетив официальный сайт зоопарка, или обратившись к служителю, расположившемуся за стойкой у входа в павильон.  

Сеанс продолжается полчаса, после чего предусмотрен небольшой перерыв, позволяющий животным побыть в тишине. Для посещения павильона с пандами не нужно приобретать дополнительный билет, достаточно того, что куплен при входе в зоопарк.

Специалистами разработаны правила, соблюдение которых избавит медведей от лишнего стресса. Запрещена съемка со вспышкой, нельзя стучать по защитному стеклу, перебрасывать через него продукты, пытаясь покормить панд.

Панды поселились в новом доме в рамках проекта по защите, исследованию животных, находящихся в Красной Книге, в категории «уязвимый вид». Зоосад будет гостеприимным домом для медведей в течение 15 лет, после чего панды отправятся на родину. Юридически они – собственность Китая, как и все большие панды в мире. На историческую родину уедут и детеныши, появившиеся у пары. Это событие произойдет после достижения ими 4-х летнего возраста.

По словам ген. директора зоопарка Светланы Акуловой, животные ежедневно взвешиваются. Для этого, они по команде киперов заходят во внутренний вольер, становятся на весы. В помещение установлена металлическая стойка для осмотра лап. Панды охотно дают осматривать конечности, ставят их на специальную подложку.

В последний раз жители и гости Москвы могли видеть панд в 2001 году. Из КНР было доставлены две особи, содержащиеся в оборудованном павильоне. Самец Бен-Бен и самка Вэн-Вэн находились в столице в течение двух месяцев, после чего вернулись домой. Событие было приурочено к прохождению Дней культуры Пекина в России.
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх