Москва, ул. Земляной вал,
дом 24/32, подъезд 8, оф. 216
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)
Главная/Новости/Кремлевская звезда вновь зажглась на ВДНХ
Кремлевская звезда вновь зажглась на ВДНХ
Опубликовано 20.11.2017
Кремлевская звезда вновь зажглась на ВДНХ
Как говорит глава московского департамента культурного наследия г-н Емельянов, точную копию монументальной звезды, которая в 30-х годах прошлого века красовалась на Троицкой башне Московского Кремля, пришло время установить в знаменитом павильоне ВДНХ "Космос" (бывший павильон Механизации и электрификации СССР) для демонстрации посетителям. 

Оригинальная кремлевская звезда, которая одновременно является и освещением уже висела в павильоне с 50-х по 70-е годы, но была утрачена. Сегодня, удалось практически полностью воссоздать пропавшую ранее звезду по эскизам художника Тодоровского. Диаметр звезды более четырех метров, материалом для изготовления послужил металл, а в качестве иллюминации, и придания изделию декоративного эффекта, по всей поверхности звезды размещено 60 ламп. Поверхность люстры-звезды, кроме вставок из стекла, подвергнута обработке сусальным золотом. 

Окончательный этап реставрации павильона "Космос" запланирован на последнюю декаду февраля. Под планы восстановления и реставрации попало более десятка объектов ВДНХ. На протяжении ближайших нескольких лет там реставрируют 37 павильонов исторического значения, а также восстановят 17 фонтанов.
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх