Москва, ул. Земляной вал,
дом 24/32, подъезд 8, оф. 216
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)
Главная/Новости/Открытие парка "Зарядье" в Москве на День города 2017
Открытие парка "Зарядье" в Москве на День города 2017
Опубликовано 15.09.2017
Открытие парка "Зарядье" в Москве на День города 2017
В день города в Москве состоялось долгожданное открытие парка «Зарядье». Основная его концепция – отобразить на одной небольшой территории всю многогранность растительного мира нашей родины. В разработке концепции наряду с отечественными инженерами и учеными были задействованы специалисты американского бюро.

Особенность нового паркового комплекса в том, что на достаточно ограниченной территории в 10,2 га организован уникальный многоуровневый ландшафт и представлена полноценная ботаническая коллекция. Кроме того, в «Зарядье» разместились оригинальные медиакомплексы, подобных которым в стране пока больше нет. Также организаторы планируют большое количество разнообразных программ научно-просветительской направленности.

Кроме весьма самобытной естественной среды в парке находится такой интересный объект как смотровая площадка «Парящий мост» длиной в 244,4 м с панорамными видами на главные столичные достопримечательности. Обустроен арктический уголок «Ледяная пещера» с инсталляциями из глыб льда. Продолжается возведение концертного зала с амфитеатром под уникальным стеклянным куполом, по внешнему виду напоминающим кору дерева. В нем будет устроен трансформируемый партер, а также использована инновационная акустическая система.

Впервые открылся для посетителей подземный музей, где собрана коллекция оригинальных артефактов, что были в разное время найдены археологами на территории Зарядья и Китай-города. Фрагментами реконструированы участки главных улиц этих древних поселений, представлена трехмерная модель грамоты из бересты.
Важные особенности «Зарядье»: отсутствие звуков большого города и полностью безбарьерная среда, в которой нет никаких искусственных препятствий. Парк обустроен уникальными автоматическими системами: дренажными, сбора воды, капельного полива, вакуумного удаления грязи и мусора. Организована максимальная доступность для всех категорий граждан, в том числе пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.
Ожидается, что за год парковая зона «Зарядье» сможет принимать свыше 10 миллионов посетителей.
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх