График работы:
пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной
Туры по Золотому кольцу на майские праздники
Направления
Лидеры продаж
Регулярные туры
Другие туры
Виадук тур
Для агентств
Отзывы
оставить отзыв
Туры по Калужской области на майские праздники – это возможность лучше узнать историю родной страны и познакомиться с уникальными архитектурными памятниками. Отправляясь в поездку, туристы за несколько дней получают столько впечатлений и положительных эмоций, что вспоминают путешествие еще очень и очень долго.
Популярность туров по Калужской области на майские праздники объясняется несколькими факторами:
- во-первых, это удачное расположение: Калуга находится в самом центре европейской части России и поездка до нее не занимает много времени, что достаточно важно, ведь майские каникулы не такие и длинные;
- во-вторых, стоимость туров по Калужской области на майские праздники вполне доступна большей части людей, в отличие от дорогостоящих путешествий за границу;
- в-третьих, огромное количество исторических и архитектурных памятников, экскурсии по которым будут интересны и взрослым, и детям, не позволят заскучать ни одному участнику поездки.
Достопримечательности Калужской области
На территории Калужской области люди жили с древнейших времен, и именно это стало причиной появления огромного числа памятников русского зодчества. Город и область представляют собой уникальную копилку достопримечательностей, перечислять которые можно очень долго. Остановимся лишь на некоторых из них:
- Березуевский каменный мост в Калуге. Построенный в 1777 году, он является самым старым виадуком в Европе, не считая древнеримских построек;
- музей-диорама в Малоярославце, посвященный подвигу русских солдат в Отечественной войне 1812 года;
- Свято-Николаевский Черноостровский монастырь, построенный князьями Оболенскими, еще в XIV веке;
- Боровский Свято-Пафнутьев монастырь, возведенный в 1444 году; национальный парк «Угра», протянувшийся почти через всю Калужскую область, с многочисленными городищами, могильниками и курганами;
- этнографический выставочный комплекс «Этномир», на территории которого собрано все многообразие различных мировых культур.