Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Даты туров:
25-26.02.2017г.

1 день: 07:45 Сбор группы у ст. метро Юго-Западная (у входа в Макдональдс, выход из метро: из последнего вагона из центра, на улицу Покрышкина). 08 ч. 00 мин. отъезд на автобусе.

Путевая экскурсия по калужской дороге. Прибытие в Боровск. Обзорная экскурсия по городу с осмотром часовни боярыни Морозовой. Вы увидите… глобус (!!!) Боровска, полюбуетесь на росписи, украшающие дома этого маленького городка, благодаря неутомимости и бескорыстию художника В. Овчинникова.

Посещение древнего монастыря-крепости Пафнутия Боровского (XV в.).

Боровский монастырь – это известнейшая православная обитель, великолепный памятник культурно-исторического наследия, судьба которого тесно переплетается с историей России. Боровский монастырь – это уголок Северо-Восточной Руси, неведомой силой перенесенный к югу от Москвы: грозные башни и высокие стены, любопытное решение застройки внутреннего пространства и красавец собор, увенчанный коронами в знак благоволения монастырю царских особ.

Переезд в Малоярославец – небольшой городок с героической историей: здесь разворачивались события двух отечественных войн в 1812 и 1941 г.г.

Обед. Прибытие в Калугу. Обзорная экскурсия по Калуге. Небольшой, но уютный центр, сохранившаяся с восемнадцатого века планировка города, храмы, которыми восхищались многие, а Н.В. Гоголь – особенно! Недавно отреставрированный Каменный мост, подобный римским виадукам, Гостиные ряды, Присутственные места и многое другое!

Посещение усадьбы купца Золотарева – это уникальный усадебный комплекс, считавшийся самым богатым в Калуге: неповторимый декор, синтез изобразительных искусств – архитектуры, скульптуры и живописи.

Ужин. Размещение в гостинице.


2 день: Завтрак. Освобождение номеров. Автобусная экскурсия в Козельск - город, проявивший беспримерный героизм при сопротивлении многотысячному войску хана Батыя в 1238 году: посещение

Свято-Введенской Оптиной Пустыни - духовного центра России, овеянного нравственной силой Оптинских старцев, знакомого нам по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы». Именно сюда, к старцам приезжали: Н.В.Гоголь, В.А.Жуковский, Ф.И.Тютчев, И.С.Тургенев, П.А.Вяземский, Ф.М.Достоевский и многие другие. Оптина Пустынь до сих пор является особенным местом притяжения для множества паломников со всей России.

Праздничный обед с традиционными на Масленицу блинами, с развлекательной программой «Козельская масленица!» ( городские и народные песни, реконструкция обрядового праздника Масленицы в исполнении профессионального фольклорного коллектива).

Посещение Храма Спасо-Преображения в с. Н. Прыски. Классический русский усадебный храм, дающий возможность увидеть практически нетронутые временем интерьеры 18 века, постоять перед иконами необычной судьбы и исполнения, а если повезет – получить благословление от батюшки Леонтия, служащего в этом храме с середины шестидесятых годов.

Экскурсия в Свято-Амвросиевскую женскую обитель в с. Шамордино. Настоящее чудо архитектуры! Величавый 15-главый собор, напоминающий дворец из русской сказки, поражает своими размерами, и в то же время изяществом. Посещение святого источника. Отъезд. Прибытие в Москву около 21.00.

- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
В стоимость входит:
- Проживание в гостинице;
- Питание (2 обеда, ужин, завтрак);
- Услуги гида-экскурсовода;
- Входные билеты в музеи;
- Транспортное обслуживание.
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
«Калуга XXI век»
Отель «Калуга XXI век» 3*. Открылся после реконструкции в марте 2005 года. Расположен на центральной

улице города. Все номера оформлены мило и приятно, в классическом стиле, укомплектованы современной

и удобной мебелью. В стандартных номерах: ванная комната с ванными принадлежностями, ТВ, телефон,

Интернет, мини-бар. Круглосуточное обслуживание в номерах. К услугам гостей: заказ такси; сейф у

администратора; комната для хранения багажа; обслуживание номеров; пункт обмена валюты; магазины в

отеле; магазин подарков; прачечная; парикмахерская; косметический салон; бильярд.

«Шератон»
Отель  Four Points by Sheraton Kaluga  «Шератон» 5* - расположен в самом центре Калуги по адресу: ул. Академика Королева, 16. Отель отрыт  в 2015году, построен по самым современным стандартам качества. Номерной фонд: 174 номера. В номерах: кондиционер, минибар, бесплатный беспроводной интернет, спутниковое телевидение, ванные комнаты с туалетными принадлежностями  и феном,  телефон, сейф (вмещают портативный компьютер), письменный стол.

Инфраструктура отеля и сервис: бары (в том числе «Хаббл бар» с живой музыкой и коллекционным пивом), ресторан, СПА-центр, фитнес-центр, бассейн, бесплатная парковка, круглосуточное обслуживание номеров, услуги для проведения конференций, бизнес-центр. Питание: завтраки – «шведский стол». Расчетный час: 15.00 – заезд; в 12.00 – выезд.



Best Western
Отель «Best Western Kaluga» (ул. Суворова, дом 71, корпус Б) находится в самом центре города Калуги, недалеко от деловых комплексов и главных достопримечательностей. Гостиница принадлежит крупнейшей отельной сети, что говорит о высоком международном уровне обслуживания и гостиничных стандартов. Современные номера отеля оснащены телевизором с плоским экраном, письменным столом и шкафом, а также в распоряжении гостей собственная ванная комната с душем и  туалетно-косметическими принадлежностями.

К вашим услугам круглосуточная стойка регистрации, бар, ресторан.  

Отель предлагает 96 комфортабельных и современных номеров, обслуживание высокого качества, бесплатную парковку и Wi-Fi по всей территории отеля.

Завтрак «шведский стол» включен  в стоимость.

Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 13.01.2017 09:26:18 мск.
Рейтинг: 5
Даты туров:
25-26.02.2017г.
Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Похожие туры
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной