Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Даты туров:
06-08.03.2016

06 марта: Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в отель (вещи – в камеру хранения отеля; размещение до расчетного часа – по возможности; расчетный час:14.00-заезд, 12.00-выезд).

Встреча с гидом в холле отеля:

09.45 – в гостинице «Классик», 10.00 – в гостинице «Октябрьская», гид с табличкой «Драгоценности Санкт-Петербурга».

Загородная автобусная экскурсия в Царское Село и Павловск – две великолепные пригородные резиденции, разные по стилю, но равнозначные по притягательности и великолепию. Путевая экскурсия по старой царскосельской дороге. Екатерининский дворец - один из архитектурных шедевров русского барокко середины ХVIII века, знаменитая загородная парадная резиденция русских монархов. Вам предстоит полюбоваться роскошью Царского села - выдающегося образца мировой архитектуры и садово-паркового искусства. Известнейшие зодчие, скульпторы и художники 18-20 в.в. воплощали в реальность замыслы и пожелания царского двора. Центром музея-заповедника является Екатерининский дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко. Восхищают роскошью Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная "Янтарная комната". Переезд в Павловск. Павловский дворцово-парковый комплекс - летняя резиденция императора Павла I и его семьи. В его оформлении нашли отражение великие победы русского оружия, в том числе и победа над Наполеоном. Павловск стал местом встреч великих русских литераторов: Жуковского, Крылова, Карамзина, Гнедича, Глинки и других, за что его называли «Русским парнасом».

Прогулка по парку - одному из самых крупных в Европе пейзажных парков.

Экскурсия в Павловский дворец – единственный пригородный дворец Петербурга, где полностью воссозданы все художественные интерьеры В музее представлена великолепная коллекция русского портрета, живописных и графических видов Павловска.

Возвращение в Петербург. Окончание программы в центре города. Свободное время.

07 марта: Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом.

Экскурсия в Юсуповский дворец, принадлежавший князьям Юсуповым, одной из самых богатых фамилий императорской России. Владельцы дворца славились не только своим богатством и образованием, но и прекрасным художественным вкусом. При последних владелицах, красавицах-княгинях Зинаиде и Ирине Юсуповых, Юсуповский дворец снискал славу одного из самых блестящих аристократических домов Петербурга.

8 марта: Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Вещи рекомендуем сдать в камеру хранения отеля или Московского вокзала.

Экскурсия в музей Фаберже - крупнейшее в мире собрание работ фирмы знаменитого мастера. Впервые в истории это великолепие выставлено на всеобщее обозрение в Шуваловском дворце Санкт-Петербурга, специально отреставрированного к открытию музея. 19 ноября 2013 года состоялась официальная церемония открытия первого в России частного Музея Фаберже, коллекция которого состоит из 4 000 произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства: золотых и серебряных изделий, живописи, фарфора и бронзы. Основой экспозиции являются произведения прославленной российской ювелирной фирмы Карла Фаберже (1846–1920) – придворного ювелира русских царей.

Окончание программы в музее. Свободное время. Самостоятельный отъезд.

- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
В стоимость входит:
размещение в гостинице выбранной категории (в день заезда с 14:00; в день выезда до 12:00);
питание: 2 завтрака «шведский стол» в гостинице, начиная со второго дня обслуживания;
транспорт и гид: по программе;
входные билеты в музеи.

В стоимость не входит:
ж/д проезд «Москва–Петербург–Москва»:
плацкарт – от 3000-4000 р., купе – от 5000-7000р., сапсан – от 5000-8000 руб. (ориентировочно),
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Информация:
ВНИМАНИЕ!
- При размещении в гостинице взимается регистрационный взнос – от 50 до 150 руб.!
- В день заезда: размещение в отеле после 14.00.
- Размещение до 14.00 возможно только при наличии мест в отеле.
- В день выезда: освобождение номеров до 12.00.
- В отеле есть камера хранения (бесплатно).
Дополнительная информация:
Цены просим уточнять!
Фирма оставляет за собой право изменения экскурсионной программы по дням, с условием выполнения ее в полном объеме.
«Классик»
мини-отель «Классик» расположен в историческом центре города. От станций метро: «Лиговский проспект», «Владимирская », «Маяковская», а от Московского вокзала пешком не более 10 минут. Интерьер отеля выдержан в классическом стиле. Во всех номерах: удобная мебель, телевизор с плоским экраном, городской телефон, холодильник, ванная комната с душем и/или ванной, фен, средства личной гигиены. Wi-Fi - бесплатный. Завтраки: континентальные.
Октябрьская 4*
Номер реестровой записи: С782024015106

Отель расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, в центре деловой, культурной и развлекательной жизни Северной Столицы –  на пересечении главных городских проспектов: Невского и Лиговского. Удобное расположение на площади Восстания, напротив Московского вокзала, даёт прекрасную возможность для изучения города, знакомств с музеями, театрами, ресторанами. Высокий уровень комфорта в сочетании с сервисом международного уровня. Оригинальность и функциональность номерного фонда. Безопасность и максимальное удобство. Каждый номер Отеля «Октябрьская» оформлен и оснащён в соответствии со стандартами, принятыми в индустрии гостеприимства. Дизайн номеров разработан ведущими европейскими архитектурными бюро. Во всех номерах есть Wi-Fi, IP-телевидение, собственные ванные или душевые и кондиционеры. В Отеле «Октябрьская» вы можете воспользоваться услугой тайского массажа. Для гостей предлагается несколько десятков программ, из которых можно выбрать наиболее подходящий по продолжительности и содержанию курс.
Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 08.07.2024 14:14:06 мск.
Рейтинг: 5
Даты туров:
06-08.03.2016
Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Похожие туры
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной