Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Отъезд из Москвы вечерним поездом.


1 день: Прибытие группы в Н. Новгород. Встреча на ж/д вокзале. 
Размещение в гостинице (в гостиницах расчетный час в 12.00, возможно размещение после экскурсионной программы). 
Завтрак. 
Обзорная автобусная экскурсия по городу
с осмотром территории Кремля - памятника архитектуры XVI века, овеянного преданиями и легендами , с посещением Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина. Нижегородская Ярмарка, Рождественская (Строгановская) церковь, купеческие дома и места, связанные с именами знаменитых нижегородцев: И.П.Кулибина, М.Горького (интерьер дома), В.П.Чкалова, Н.А.Добролюбова, Т.Г. Шевченко, М.А. Балакирева и др. 
Посещение музея «Домик Каширина»
- дома, где прошло детство М.Горького (образец городского быта конца XIX века / ИЛИ музея «Истории художественных промыслов Нижегородской области» » / ИЛИ музея-квартиры А.М.Горького. 
Обед. 
Пешеходная экскурсия по историческому центру города
и главной пешеходной улице Большой Покровской. Магазин «Художественные промыслы». Покупка сувениров – по желанию. Свободное время. Транспорт предоставляется на трансфер до гостиницы и экскурсию. 

2 день: 
Завтрак. 

Отъезд в село Б.Болдино. Село Большое Болдино - старинная вотчина рода Пушкиных. Уже в 1585 году владельцем его был Евстафий Михайлович Пушкин – воевода и дипломат при Иване Грозном. 
Экскурсия по Дому–музею А.С.Пушкина: усадьбе и парку.
Посещение музея в с. Львовка «Пушкинские герои» (по мотивам «Повести Белкина»). Поездка в рощу Лучинник. 
Обед. 
Возвращение в Нижний Новгород. Окончание программы около 20.00. Отъезд группы.


- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
*цена указана за одного человека
В стоимость входит:
Проживание: 2 ночи,
Питание: 2-разовое по программе,
Транспортно-экскурсионное обслуживание: по программе, входные билеты в музеи,
Экскурсовод: ежедневно.
В стоимость не входит:
ж/д проезд «Москва-Нижний Новгород-Москва».
*Стоимость льготного билета для школьников ОРИЕНТИРОВОЧНО на 30% меньше (только плацкарт).
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Дополнительная информация:
Цены просим уточнять!
Фирма оставляет за собой право изменения экскурсионной программы по дням, с условием выполнения ее в полном объеме.
Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 08.08.2025 14:59:01 мск.
Рейтинг: 5
Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Похожие туры
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной