Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Даты туров:
ЗАЕЗДЫ 2025:
Декабрь: 26-28.

ЗАЕЗДЫ 2026:
Январь: 04-06.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ:
Январь 2026: 04-06.

1 день:
Прибытие на ЖД вокзал г. Казани.
Встреча на ЖД вокзале:
08:00, 10:48
Казань-1 (Центральный).
08:00 Казань-2 (ст. Восстание).
Встреча в аэропорту г. Казани - за дополнительную плату.
Трансфер в отель.

Сдача вещей в камеру хранения отеля (бесплатно) или раннее размещение (за доп. плату)
Встреча с гидом.

Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя». Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Казань со всех сторон. Вы увидите и старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешенном ритме столицы. Вы побываете в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов и мечети XVIII в. Прогуляетесь по улицам старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы, и посетите монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери. На Площади Свободы – административном сердце Татарстана – вы увидите Городскую Ратушу (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля, Концертный зал им. Салиха Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д. С красивой новой набережной вы полюбуетесь на Дворец Земледельцев на Дворцовой площади. А также вы увидите спортивные объекты, построенные к Универсиаде–2013.
Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит вас готовить их дома.
Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» - по ул. Баумана: постройки Иоанно-Предтеченского монастыря (16в.), образец конструктивизма - дом Печати, здание Национального банка (модерн), роскошная и нарядная бронзовая карета - точная копия кареты Екатерины II, театр имени Качалова, фонтан с лягушками, фонтан с птицами, Богоявленская церковь, в которой крестили маленького Ф.Шаляпина, и мн. другое.
Экскурсия в Казанский Кремль - один из самых больших и красивых кремлей России. Здесь, как и в Москве, имеется Благовещенский собор и резиденция Президента, а также овеянная легендами падающая башня Сююмбике, грандиозная мечеть Кул-Шариф и Спасская башня (возведенная Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного).
Размещение в отеле.
За дополнительную плату по желанию:
- Вечерняя экскурсия «Огни ночного города» (начало в 20:00). Казань в ночном освещении — это совсем другой город. Главные достопримечательности украшены многоуровневой подсветкой, современные постройки и развлекательные центры горят ослепительными огнями. В реке Казанке отражается блистательная старина и сияющая современность. (Оплата при бронировании тура1500р./чел.) Главный аттракцион вечера — это ультрасовременное колесо обозрения «Вокруг света», одно из самых высоких в России (65 метров).  (Оплата на месте — 500р./чел.)

2 день:
Завтрак в отеле. 
Автобусная экскурсия «Чебоксары - столица Чувашии» с театрализованной встречей (150 км). Чебоксары - культурный, научный и промышленный центр Чувашской Республики - расположен в самом сердце Поволжья. Заложенный по приказу Ивана Грозного как крепость на месте древних булгарских поселений, город со временем превратился в крупный торговый центр. Как и было заведено в стародавние времена, местные жители встречают гостей в национальных костюмах с приветственной песней, хлебом-солью и душевной аурой. Во время экскурсии вы увидите красивые набережные Волги и Чебоксарки, вдоль которых раскинулся город; исторический центр города – улицу Константина Иванова, где находится кафедральный Введенский собор и церковь Михаила Архангела, Спасо-Преображенский женский монастырь, здание Музыкального театра, фонтаны и Парадную лестницу. Вы прогуляетесь по пешеходному бульвару купца Ефремова, дотронетесь до магического камня Таганаита, дарящего свет, любовь и тепло, и посетите мемориальный Парк Победы.
Посещение Музея Пива. Пиво – традиционный напиток чувашей, которые знают толк в пивном искусстве, ведь именно на территории этой республики растет 90% российского хмеля. В небольшом по современным меркам, но очень уютном музее собрано огромное количество экспонатов, рассказывающих историю пивоварения с древнейших времен и до современности (коллекция пивных бутылок XIX века, кружек, этикеток, пробок и бирдекелей).
ЛИБО
Посещение Чувашского национального музея. Этот музей – главное хранилище памятников истории и культуры чувашского народа. Посетив музей, вы узнаете историю становления Волжской Булгарии, в состав которой раньше входила Чувашия. Вас ждут редкие исторические экспонаты, а также чувашские, татарские, марийские и русские народные костюмы.
Шоу-программа «Пусть блаженствует душа» (при наборе группы от 10 человек) познакомит вас с национальным праздником «Акатуй», знаменующий окончание посевных работ. Вы окунётесь в мир традиций и обычаев чувашского народа и станете его участником, тем более что обряды проходят под пенный шелест вкуснейшего чувашского пива! Шоу-программа с дегустацией пива проводится на Пивном подворье (детям предлагаются альтернативные безалкогольные напитки).
Обед в ресторане города.
Возвращение в Казань.
Свободное время.

3 день:
Завтрак в
отеле.
Освобождение номеров.
Автобусная экскурсия в Йошкар-Олу – столицу Республики Марий Эл.
Йошкар-Ола – уникальный в своем роде социокультурный объект. За каких-то 10 лет на месте пустырей и бараков выросли итальянские палаццо, величественные набережные с Кремлем и соборами, городские площади и скверы. Во время знакомства с городом вы увидите главные достопримечательности столицы: Царевококшайский Кремль, архитектурный комплекс «12 апостолов», Патриаршую площадь и набережную Брюгге, Республиканский театр кукол, Собор Благовещенья Пресвятой Богородицы, площадь И.А. Оболенского-Ноготкова, первого воеводы Царевококшайская, выполненную в стиле венецианских палаццо.
Национальный обед в кафе города. Вы попробуете самые лакомые блюда марийской кухни – подкоголи (особые марийские пельмени).
Этнографическая композиция «Наследие». Артисты Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана познакомят зрителя с календарно-обрядовыми событиями народа мари. Какими песнями мать убаюкивала дитя, провожала мужа в дорогу и коротала вечера за вышивкой, какие игры устраивала молодежь, отдыхая после работы, как в деревне встречали праздники и устраивали свадебные гулянья — это и многое другое является сегодня ценнейшим нематериальным культурным наследием Марий Эл.
Возвращение в Казань.

Трансфер на жд-вокзал.
Рекомендуем не брать обратные билеты на поезда раньше 19:00!


- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
В стоимость входит:
- Проживание в гостинице выбранной категории;
- Питание: 2 завтрака, 3 обеда;
- Экскурсионная программа и входные билеты в музеи: по программе;
- Сопровождение профессиональным гидом-экскурсоводом;
- Групповой трансфер «Вокзал – отель – вокзал»,
- Транспортное обслуживание по программе.
В стоимость не входит:
- проезд к месту проведения тура и обратно;
- ужины;
- дополнительные расходы вне программы.
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Дополнительная информация:
ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ:
- Индивидуальный трансфер на встречу «вокзал – гостиница» - 1700р. за машину (с 08.00 до 19.00), 1900р. за машину (с 19.00 до 08.00)
- Индивидуальный трансфер «аэропорт – гостиница» 2500 р. за машину (с 08.00 до 19.00), 2800р. за машину (с 19.00 до 08.00)
- Вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночного города» - 1500р./чел.
Cort Inn Kazan Kremlin 4*
Номер реестровой записи: С162025017655

Вот уже почти 15 лет отель радует своих гостей отличным сервисом и искренней заботой. Несмотря на то, что после ухода компании Marriott из России, работает как независимый отель, команда продолжает сохранять высокие стандарты обслуживания каждый день. С февраля 2026 отель официально меняет свое название на Cort INN Казань Кремль отель и становится частью группы городских отелей CORT INN, которые также представлены в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Отелю присвоена категория 4*. Комфортабельные номера оснащены всем необходимым для приятного отдыха.
Азимут Отель Бауман 3*
Номер реестровой записи: С162024011445

Отель, расположенный в самом сердце Казани, всего в нескольких минутах ходьбы от знаменитой пешеходной улицы Баумана, ярких местных достопримечательностей и престижного торгового района рядом с величественным Казанским Кремлём. AZIMUT Отель Бауман предлагает размещение в одном из 155 комфортабельных номеров, каждый из которых продуман до мелочей для идеального отдыха и максимального удобства. К услугам гостей AZIMUT Отель Бауман Казань – комфортабельные номера, парковка на территории, возможность проживания с животными. В отеле созданы идеальные условия для отдыха с детьми. Завтраки "Шведский стол".
Биляр Палас Отель 4*
Номер реестровой записи: С162024018523

Комфортабельный 4-звездочный отель международного класса с открывающимся на город панорамным видом практически из всех окон. Для гостей предусмотрена открытая парковочная зона, бесплатный на всей территории отеля Wi-Fi — в том числе и в конференц-залах, которых два (на 40-150 мест) и каждый их них оборудован современной аудио- и видеоаппаратурой. Гостям будет комфортно благодаря хорошо продуманной инфраструктуре — сауна, джакузи, фитнес-центр с тренажерным залом, ресторан, в меню которого представлены блюда русской, европейской и татарской кухни. Но самое главное — выгодное расположение Bilyar Palace Hotel относительно главных достопримечательностей Казани. Каждый из 124 номеров отеля оборудован в соответствии с европейскими стандартами. Завтрак "Шведский стол".
Гранд-отель Казань 4*
Номер реестровой записи: С162024003155

Четырехзвездочный отель в самом центре Казани. Гостям предлагаются просторные номера, оснащенные всем необходимым для комфортного пребывания и отдыха. Удобное расположение, а также прекрасная транспортная развязка вблизи отеля является его неотъемлемым преимуществом. Гранд Отель Казань – одно из самых высоких зданий в центре Казани, с номерным фондом – 214 номеров. Также к услугам гостей – 4 конференц-зала вместимостью от 15 до 300 человек, выставочные площади, 3 ресторана, фитнес-центр и парковка. Не выходя из отеля можно попасть в торговый центр «Кольцо», в котором большое количество магазинов одежды, салоны красоты, аптеки, супермаркет, кафе и рестораны, а также вход в метро. На всей территории отеля бесплатный Wi-Fi . Вблизи отеля все самые популярные туристические локации – Казанский Кремль и набережная, Старо-Татарская слобода, Набережная озера Кабан, мечеть Кул Шариф, Казанский цирк а также множество парков и скверов. Каждое утро в ресторане «Кольцо» для гостей отеля накрывают завтраки в формате «шведский стол» с большим выбором разнообразных блюд.

Джузеппе 4*
Номер реестровой записи: С162024017799

Отель находится в 100 метрах от знаменитого Казанского Кремля. В отеле: итальянский ресторан, пиццерия, Wi-Fi интернет. Дизайн каждого номера индивидуален. Во всех номерах гостиницы: мини-бар, окна (black-out), телевизор со спутниковыми TV каналами, кондиционер, телефон, фен, душевая кабина или гидромассажная ванна, увеличивающее зеркало, набор косметики, белые махровые халат и тапочки. Ежедневно в номер доставляется бесплатная бутилированная вода. Завтрак "шведский стол" состоит из холодных и горячих блюд;  широкий ассортимент  сыров из собственной сыроварни: моцарелла, страккино, качотта;  нарезка из колбас, сосиски, польпетти (домашние фрикадельки) в томатном соусе, свежие овощи, омлет, яичница, каши. Всегда свежая выпечка: сырники, блинчики, круассаны, кексы, булочки, багет. А также  натуральный йогурт,  натуральное молоко , мюсли, хлопья из злаков, сливочное масло, мед, джем, сезонные фрукты, соки, чай и свежесваренный кофе капучино, американо, эспрессо.  
Ногай 4*
Номер реестровой записи: С162024021736

Отель расположен в Казани, в 300 метрах от Петропавловского собора в историческом здании «Дом печати», которое является объектом культурного наследия Татарстана. Здание было построено в 1935 году по проекту выдающегося архитектора С. С. Пэна в стиле конструктивизм, характерного для того времени. Развитая инфраструктура обеспечивает полный спектр услуг, чтобы гости могли чувствовать себя в путешествии «как дома». Отель уникален своим сочетанием исторического наследия и современных удобств. Здесь гости могут насладиться атмосферой 30-х годов прошлого века, находясь в комфортных и современных номерах. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и спа-центр. На территории этого отеля с видом на город есть детская игровая площадка, ресторан и собственная парковка. В каждом номере установлен телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Гости некоторых номеров могут отдохнуть в гостиной зоне. Кроме того, для гостей предоставляется чайник. В каждом номере есть собственная ванная комната с ванной или душем и феном.
Парк Отель Центр 3*
Номер реестровой записи: С162024012950

Занимая выгодное положение в самом сердце столицы Татарстана, в нескольких минутах от станции метро «Площадь Тукая» и остановок общественного транспорта, трехзвездочный отель «Парк Отель» расположен так удачно, что путь до исторического центра Казани занимает считанные минуты. Окна с видом на знаменательный парк тысячелетия Казани или на умиротворяющую гладь озера Кабан, в сочетании с комфортными номерами, непременно останутся в памяти на долгие годы. Отель предлагает гостям 37 комфортабельных номеров различной вместительности. Каждый номер оснащен всем необходимым для качественного отдыха.
Татарстан 3*
Номер реестровой записи: С162024014093

Стильный 3-звездочный отель в историческом центре города Казани. Из окон открывается великолепный вид на одну из центральных улиц города Казани - пешеходную улицу Баумана - "Казанский Арбат". Рядом расположены Казанский Кремль исторической застройки XII века, главная мечеть Кул-Шариф, торговые комплексы, основные государственные учереждения РТ, театры и музеи, станция метро "Площадь Тукая", многочисленные транспортные развязки. ГК «Татарстан» предлагает 211 комфортабельных номеров в классическом стиле с атрибутами национального декора. К услугам гостей одно-, двухместные номера, номера «Люкс». В тихой и уютной обстановке номера можно продуктивно поработать с помощью высокоскоростного Интернета или успешно провести переговоры в прекрасно оборудованном Конференц-зале. В ресторане «Татарстан» проходит завтрак по системе «Шведский стол». Парковка для гостей отеля предоставляется бесплатно.
Шаляпин Палас Отель 4*
Номер реестровой записи: С162024009698

Это восстановленный памятник архитектуры прошлого века, пропитанный таинством и величием старины, воплощение гостеприимства, комфорта и уюта для самого взыскательного гостя. Комфортабельные номера в классическом стиле с использованием современных материалов и атрибутов национального декора. Отель располагается в историческом центре Казани. В номерах: мебель, кондиционер, телефон, кабельное телевидение, мини-бар, сейф, интернет. В ванной комнате: ванна, фен и все необходимые банные принадлежности. К услугам гостей: зимний сад, ресторан, фитнес-центр, бассейн. Посещение бассейна входит в стоимость номера. Завтрак "шведский стол".

Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 16.12.2025 15:28:10 мск.
Рейтинг: 5
Даты туров:
ЗАЕЗДЫ 2025:
Декабрь: 26-28.

ЗАЕЗДЫ 2026:
Январь: 04-06.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ:
Январь 2026: 04-06.
Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Похожие туры
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной