Программа тура
Даты туров:
28 – 30 апреля, 09 – 11 мая 2024г.
1 день: Прибытие в Псков. Встреча
туристов на ж/д вокзале.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по Пскову: Знакомство с памятниками псковского зодчества, особенности псковской школы архитектуры. Псковский Кремль - место зарождения города. Вечевая площадь в Кремле. Троицкий собор (17в.) - главный храм Псковской епархии. Довмонтов город - остатки храмов и гражданских построек конца XIII века, времени правления князя Довмонта. Покровский комплекс - с самой высокой башней псковской крепости. История осады Пскова войсками Стефана Батория в 1581 году. Памятники: князю А.Я. Невскому и княгине Ольге.
Обед в кафе города.
Размещение в гостинице. Свободное время.
2 день: Завтрак.
Переезд в Пушкинские горы (110 км).
Экскурсия в государственный мемориальный музей-заповедник им. А.С. Пушкина. Посещение усадеб: Михайловское (имение матери поэта), Тригорское (имение друзей поэта), могилы поэта в Святогорском монастыре. Территория музея богата памятниками истории и культуры. Посетители музея знакомятся с жизнью и творчеством Пушкина Михайловского периода, его окружением, бытом русской деревни начала 19 века. Интересные факты из дворянской усадебной жизни пушкинского времени.
Обед в кафе.
Продолжение экскурсионной программы.
Возвращение в Псков. Свободное время.
3 день: Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд в Изборск (45 км).
Осмотр крепости XIV в. Смотровая площадка. Изборская каменная крепость - музей под открытым небом, прекрасный «действующий» экспонат. Крепостные стены и башни - часть пейзажа. Изборск в своё время вызывал восхищение Н.К.Рериха. Богатырский образ старинных укреплений вдохновил его на создание замечательных полотен, посвященных Древней Руси. Изборск вдохновлял и великого режиссера Андрея Тарковского на создание лучших эпизодов фильма «Андрей Рублев». Прогулка к святым источникам «Славянские ключи»: из известнякового обрыва бьют многочисленные Славянские ключи, возраст которых более тысячи лет.
Переезд в Печоры (25 км).
Обед в кафе.
Экскурсия в действующий мужской Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Монастырь основан более 500 лет назад, располагается в живописнейшей долине. Архитектурный ансамбль монастыря (16-19в.) бесконечно красив и своеобразен. На территории монастыря - 10 храмов. Все они охраняются государством и составляют национальную гордость России. Осмотр крепости XVI в., монастырского ансамбля монастыря.
Возвращение в Псков (50 км).
18.30: Переезд на вокзал. Отъезд.
- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Информация:
Дополнительная информация:
Цены просим уточнять!
Фирма оставляет за собой право изменения экскурсионной программы по дням, с условием выполнения ее в полном объеме.
Номер реестровой записи: С602024001619.
Отель располагается прямо напротив Кремля, в самом сердце города на живописной набережной реки Псковы. В непосредственной близости от гостиницы расположены театры, музеи, основные достопримечательности Пскова, выставочные и концертные залы, транспорт и магазины, клубы, бары, рестораны, кинотеатры и многое многое другое. В отеле представлено 15 номеров различных категорий, в которых есть все необходимое для отдыха. Бесплатный Wi-fi в каждом номере и на территории всего отеля. Парковка с видеонаблюдением во внутреннем дворике отеля. Все номера максимально приспособлены как для отдыха, так и для полноценной работы гостей: удобная мебель, телефон, телевизор. В каждом номере – просторная ванная комната с душевой кабиной, феном, индивидуальным набором для душа и мягкими пушистыми полотенцами. Из всех окон номеров открывается романтический вид на внутренний старый дворик квартала или завораживающий вид на Кремль и р. Пскову.
Номер реестровой записи: С602024006682.
Гостиница «Рижская» в Пскове — это отель, расположенный в районе Завеличье, недалеко от Псковского Кремля и исторического центра города. Здание гостиницы выполнено в классическом стиле советского модернизма. Рядом с гостиницей находится Рижский сквер с памятником княгине Ольге, а также магазины, кафе и остановки общественного транспорта. Гостиница стабильно работает более 30 лет, по числу гостей это наиболее популярная гостиница в Пскове. На 1 этаже гостиницы расположен ресторан.
Номер реестровой записи: С602024003414
Отель расположен в трех минутах ходьбы от Псковского Кремля, в историческом центре, на берегу реки Псковы. Архитектурное решение строения отеля – стиль губернского дома XIX века. Гостиничный комплекс составляют три уникальных постройки: единственный сохранившийся в России не перестроенный каменный дом XVIII- XIX вв. Дом Статиной - объекст культурного наследия регионального значения; губернский дом 1860-х гг. - Дом Каменской; памятник XIV века «подъизбица». Очарование и роскошь архитектурного стиля XIX века прекрасно воссозданы и в интерьерах отеля. Плавные линии, теплые тона, индивидуально разработанный дизайн интерьера создает особенный стиль в каждом номере. В отеле 50 изыскано декорированных номеров различных категорий. Каждый номер оснащен кондиционером, кабельным ТВ, Вай-Фай и минибаром. В номерах класса «люкс» эксклюзивные авторские интерьеры, итальянская мебель, джакузи и сауны. В ресторанах и барах отеля гостям предложат богатое меню из европейских блюд и шедевров русской кухни. Безукоризненное обслуживание, современные интерьеры, живая музыка, уютная атмосфера обещает гурманам идеальный отдых. СПА-центр отеля предлагает более 250 СПА-программ, различные виды массажа, талассопрограммы, направленные на оздоровление и поддержание хорошей физической формы. Голубая гладь бассейна и каскадный водопад создают ощущение плавания в тропическом озере.