Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Даты туров:
03 — 06 января 2025

1 день:
Прибытие в Минск. Встреча с гидом на вокзале.
Трансфер в гостиницу.
Завтрак - шведский стол в ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия по Новогоднему Минску: Самые ценные архитектурные памятники города в новогоднем убранстве: Кафедральные православный и католический соборы (17-18в.в.); Петропавловская церковь (17в.), «Красный» костел начала 20в., древнейшая улица Немига, живописный Верхний город. Посещение кафедральных соборов: православного и католического.
Праздничный концерт в Верхнем городе: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета.
Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
Пешеходная экскурсия по Троицкому предместью. Здесь кипела жизнь города 19 века, сегодня сюда привлекают гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы.
Обед в кафе города.
Свободное время.


2 день:
Завтрак шведский стол.
Переезд в усадьбу «Залесье» (100км). По Старовиленскому шляху, мимо древних городов Заславль и Молодечно, Вас ждет северо-западная часть Беларуси.
Экскурсия в музей-усадьбу М.К. Огинского «Залесье», где провел 20 лет своей жизни Михал Огинский, автор знаменитого полонеза “Прощание с родиной”. Отреставрированный дворец Огинского станет театральной сценой для анимационного представления о Залесье - “усадьбе муз”, как называли её современники. Полонез Огинского хорош! По окончании экскурсии Вас ждет ароматный кофе и чай с пирожными «от Михаила Клеофаса».
Посещение агроусадьбы «Мир пчел»: потомственный пчеловод Василий Фролов проведет Вам экскурсию по «пчелиному царству». Вы узнаете как появляется мед, его целебные свойства, тонкости ремесла пчеловода.
Обед на агроусадьбе. Дегустация свежего меда и, конечно, чай с блинами.
Музыкальная программа: Целый час живой музыки с весельем, песнями и танцами.
Возвращение в Минск.
Свободное время.


3 день:
Завтрак шведский стол.
Выселение из гостиницы.
Переезд в Несвиж (120 км).
Обзорная экскурсия по Несвижу - родовому гнезду князей Радзивиллов: Рыночная площадь, здание Ратуши и старинные торговые ряды, Слуцкая брама.
Осмотр дворцово-паркового комплекса (16-18вв.). Роскошный дворцово-замковый ансамбль вобрал в себя черты архитектуры ренессанса, раннего и позднего барокко, рококо, классицизма, неоготики и модерна. Вокруг замка - великолепный заснеженный парк, пять различных по художественному облику и настроению парковых композиций, образующих единый организм - ансамбль снега, неба и хвои.
Осмотр Фарного католического костела Несвижа (16в.) - первая на территории восточной Европы постройка в стиле барокко. Великолепные фрески Собора (18в.). Фамильная усыпальница Радзивиллов (крипта), находящаяся в подземелье костела. Этот храм относят к категории наиболее ценных в Беларуси. Экскурсия повествует об истории одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой – Радзивиллов, которые оставили глубокий след в культурном наследии народа.
Обед в замке.
Размещение в гостинице.
Осмотр экспозиций дворца — Парадные залы, жилые помещения, часовни — все это поможет Вам почувствовать дух той эпохи.
Свободное время.


4 день:
Завтрак в гостинице.
Выселение из гостиницы.
Переезд в Мир (30 км).
Величественный Мирский замок (XVIв.) - яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор - оставит неизгладимое впечатление. Вы узнаете о быте и обычаях княжеского дома Радзивиллов, осмотрите основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса, изысканный Портретный зал, утопающий в роскоши рококо.
Экскурсия по экспозиции Юго-западной башни продолжит знакомство с историей замка, продемонстрирует его уникальные архитектурные особенности. Прогулка по боевым галереям оборонительных башен позволит ощутить себя средневековым воином. Спустившись в тюремный подвал, можно представить состояние узников, отбывавших наказания. Дорожка английского парка приведет Вас к исполненной в стиле модерн церкви-усыпальнице последних владельцев Святополк-Мирских, которая построена уже в начале XX столетия.
Обед в ресторане замка.
Осмотр исторической части поселка Мир. Разнообразные культовые сооружения сформировали здесь ансамбль Рыночной площади. Многонациональное население этого городка внесло свой вклад в его внешний облик. Здесь многие века проживали: белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары. Католический костел, православная церковь, иудейская синагога - всё это на одной площади маленького городка. Огромный мир уместился в крохотном Мире, населением всего 2800 человек!
18.00 (Ориентировочно): Возвращение в Минск на вокзал.
Свободное время.
Отъезд.

- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
В стоимость входит:
- Проживание в гостинице,
- Питание: 4 завтрака+4 обеда,
- дегустации по программе,
- Транспортное обслуживание: по программе,
- Сопровождение профессиональным экскурсоводом,
- Экскурсионное обслуживание и входные билеты: по программе.
В стоимость не входит:
ЖД проезд / АВИА перелет в Минск и обратно.
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Дополнительная информация:
Цены просим уточнять!
Фирма оставляет за собой право изменения экскурсионной программы по дням, с условием выполнения ее в полном объеме.
Беласток
Новая 3-этажная гостиница расположена в 1 км от Дворцового комплекса, в 200 м от улицы Ленинской — главной улицы. Просторные и светлые номера оснащены всем необходимым для полноценного отдыха, в номерах современная мебель, имеется Wi-Fi.  Завтраки континентальные в кафе города.
Виктория СПА 4*
Отель был построен в 2014 году; номерной фонд включает 256 номеров различных категорий. Отель расположен на одном из главных проспектов города — проспекте Победителей, имеет удобную транспортную связь (10 минут езды) с главной улицей города – проспектом Независимости и его историческим центром. Из окон номеров открывается панорамный вид на живописный пейзаж реки Свислочь и водно-парковую систему города. Отель имеет охраняемую автостоянку, высокий уровень системы безопасности. Все гостиничные номера оборудованы системой кондиционирования, мини-сейфами и мини-барами; имеют ванную комнату с ванной, феном, набором личных гигиенических и косметических средств. Бесплатный беспроводной Интернет (WI-FI) на всей территории отеля. Завтраки шведский стол. Для проживающих в отеле пользование СПА-центром и бассейном не ограничено.



Палац 3* отель в Несвижском замке
Двухэтажная гостиница находится в одном из корпусов Замкового комплекса Радзивиллов XVI века. Остановившись в этой гостинице, Вы сможете вечером прогуляться по парадной площади замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана "Гетман", пройтись по старинным паркам  - почувствовать дух эпохи… Номера в гостинице 1-2-3-4-местные; номера на 2-м этаже - мансардные. Номера оснащены всем необходимым для полноценного отдыха: холодильник, ванная комната, LCD-телевизор, телефон, Wi-Fi. В замке также есть VIP-апартаменты класса люкс. В этих номерах: климат-контроль, холодильник, халаты и тапочки в ванной комнате; из окон открываются великолепные виды на территорию замкового комплекса, пруды и валы. Завтраки континентальные в кафе "Страўня" на территории замка.
Планета 3*
Гостиница Планета 3* (Минск) Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается живописный вид на архитектурные ансамбли и парковую зону города. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей  города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – “Торговым домом на Немиге” и “ГУМом” с секциями известных белорусских брендов. Номера бизнес-стандарт ТВИН и ДАБЛ оформлены в современном стиле и оснащены всем необходимым для комфортного проживания; имеют 2 кровати (ТВИН) или 1 большую кровать (ДАБЛ), рабочий стол, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, душ, фен, бесплатный Wi-Fi. Люксы имеют 2 комнаты (спальня с 2-спальной кроватью и кабинет), оборудованы холодильником, кондиционером, сейфом, мини-баром, феном, телефоном, телевизором, бесплатным Wi-Fi. Завтраки шведский стол
Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 20.09.2024 13:18:33 мск.
Рейтинг: 5
Даты туров:
03 — 06 января 2025
Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Похожие туры
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной