Туры на 3 – 4 дня Оренбург-Бузулук-с. Аксаково-Черный Отрог март 2022

Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Даты туров:
3 дня – 2 ночи: 25 – 27 марта,
4 дня – 3 ночи: 25 – 28 марта 2022г.


Заезды, подлежащие компенсации 20% по акции от Ростуризма:
в период с 18 января по 30 апреля 2022г.

1 день.
Прибытие туристов в аэропорт (ЖД вокзал) г. Оренбурга ранними рейсами.
07.30 – 10.30: Переезд в г. Бузулук (250 км).
Остановка на завтрак  (ланч-бокс).
10.30 – 13.00: Обзорная экскурсия по г. Бузулук: История города начинается с 18 века. Во время экскурсии Вы посетите Троицкий парк, получивший свое название в память о храме Святой Троицы который находился на территории парка, полюбуетесь купеческими особняками, подниметесь на смотровую площадку Водонапорной башни.
Посещение Храма на пещерах в п. ВТК: В начале 19 века здесь зарождался монастырь, а с 1853г. – после официального создания монастыря в этих пещерах подвизались отшельники…Храм был освещен в 1903году. Все это Вы узнаете во время экскурсии, после которой можно будет набрать воды в Святом источнике иконы Божией Матери "Живоносный источник".
13.00 – 14.00: Обед в кафе (с дегустацией знаменитого бузулукского мороженного).
Экскурсия в Национальный парк «Бузулукский бор» - это уникальная достопримечательность и в настоящее время здесь обитают множество животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Вы посетите интерактивный информационный центр «Дом Сосны», боровую опытную станцию 1903 года, музей флоры и фауны. Прогуливаясь по Эко-тропе Вы попадете к красавицам соснам, среди которых почти 350-летняя старейшая сосна России.
Ужин
из блюд, приготовленных на костре.
Размещение в гостинице в Бузулукском бору.


2 день: Завтрак в гостинице.
Выселение из гостиницы.
07.30 – 10.30: Переезд в с. Аксаково (140 км.).   10.30 – 13.30: Музей-заповедник Сергея Тимофеевича Аксакова: Усадьба была основана дедом писателя во второй половине 18 века. Вас ждет посещение Дома-музея С.Т. Аксакова с театрализованной программой «Вечер в семье Аксаковых». Прогулка по парку.
Чаепитие с пирожками 
13.30 – 16.30: Переезд
в пос. Луна. Экскурсия по ландшафтному парку Луна:
Это удивительное место было создано в начале 2000гг. Бревенчатые дома, мельницы, беседки, ворота… Все постройки возведены в стиле Новгородского зодчества.
Ужин в пос. Луна.
Переезд
в Оренбург (170 км).
21.00 (Ориентировочно): Прибытие в Оренбург.
Размещение в гостинице.


3 день:
Завтрак в гостинице.
Выселение из гостиницы (для участников тура на 3 дня – 2 ночи).
08.30: Отъезд на экскурсионную программу.
Обзорная экскурсия «Оренбург – ворота в Азию». Во время экскурсии Вы узнаете историю города, которая складывалась непросто – город закладывали трижды, прежде чем его отстроили на нынешнем месте, город выдержал осаду армии Емельяна Пугачева, город был центром торговли Российской Империи со Средней Азией, в этих краях проживало многонациональное Оренбургское казачье войско…В 1919г. был создан Киргизский край, а Оренбург стал административным центром, некоторое время город носил название Чкалов, хотя легендарный летчик здесь не был ни разу. В Оренбурге жили наши великие соотечественники Даль и Ростропович, бывали здесь Пушкин и Толстой, в авиационном училище учился Юрий Гагарин.
Оренбургский Губернаторский краеведческий музей, зал «золото сарматов» и «Археология» знакомит с золотыми ювелирными украшениями сарматов из уникального памятника археологии – Филипповского курганного могильника. 
Музей-квартира Юрия и Валентины Гагариных: Посещение современного интерактивного музея, открытого после реконструкции в апреле 2021г.
13.00 – 14.00: Обед в ресторане города (блюда местной кухни).
Галерея «Оренбургский пуховый платок»: Экскурсия по единственной в мире коллекции этого символа национальной гордости оренбуржцев. Во время мастер-класса Вам приоткроют некоторые секреты пуховязания.
Дом пуховой моды «Анны Советовой» - сувенирный магазин.
Трансфер в аэропорт или на ЖД вокзал (для участников тура на 3 дня – 2 ночи).


4 день: Завтрак в гостинице.
Выселение из гостиницы.
09.00: Отъезд на экскурсионную программу.
Переезд в с. Черный Отрог (70 км).
Экскурсия в современный музей “народного премьера”: Вы увидите кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Степановича Черномырдина в Белом доме, его коллекцию автомобилей от легендарной отцовской полуторки, ретро-красавца Роллс-ройса до бронированного посольского мерседеса.
Мастер-класс “Земля и земляки” 
13.00 – 14.00: Обед
с любимыми блюдами Черномырдина
Переезд в с. Андреевка (60 км).
Начало Уральских гор - знаменитый “каменный пояс” России.
Свято-Андреевский мужской монастырь. 
Фермерское хозяйство «Андреевское подворье». 
Возвращение
в Оренбург.
19.00 (Ориентировочно): Окончание программы в Аэропорту или на ЖД вокзале.

- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
В стоимость входит:
- Проживание в гостиницах, - Питание:по программе, - Транспортное обслуживание: по программе, - Сопровождение профессиональным гидом-экскурсоводом: по программе, - Экскурсионная программа и входные билеты: по программе.
В стоимость не входит:
Авиа перелет / ЖД проезд в Оренбург.
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Информация:
ВНИМАНИЕ!
Рекомендуемое время прибытия – не ранее 04.00 по местному и не позже 07.30.
Рекомендуемое время отправления – не ранее 20.00
"Гранд Отель - Оренбург"
Этот 4-звездочный Гранд Отель находится в 1,6 км от Пешеходного Моста Через Урал. Отель предлагает крытый бассейн, а также гладильные принадлежности, круглосуточный ресепшн и чистку обуви. 10 минут до центра Оренбурга. Скульптура Сарматский Олень разместилась в 5 минутах ходьбы от отеля. Оренбургский областной музей изобразительных искусств также расположен рядом с отелем. К тому же, рядом располагается Дом Кувырком.

Для комфортного пребывания, Гранд Отель предлагает кондиционируемые номера, оснащенные зоной отдыха, отдельным туалетом и телевизором с плоским экраном. Номера также располагают собственными ванными комнатами.

Спа-удобства в Гранде Отель включают в себя паровую баню, массаж и турецкую баню. Бесплатный Wi-Fi предоставляется во всем отеле.
"Парк-Отель Пушкин"
Отличный отель расположен в парке имени Пушкина города Бузулук, в 10 минутах пешком от пляжа реки Самара и 5 минутах от центра.  Бесплатный Wi-Fi доступ в интернет на территории всего отеля. В гостиничном комплексе Парк-отель "Пушкин" находится сауна и ресторан. К услугам гостей бесплатная парковка.
Дополнительные услуги
Оренбург "Гранд Отель - Оренбург" , 1-местный номер стандартный 3 320.00 руб./сут. за номер
Оренбург "Гранд Отель - Оренбург" , 2-местный номер стандартный 3 840.00 руб./сут. за номер
Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 01.03.2022 11:47:53 мск.
Рейтинг: 5
Даты туров:
3 дня – 2 ночи: 25 – 27 марта,
4 дня – 3 ночи: 25 – 28 марта 2022г.


Заезды, подлежащие компенсации 20% по акции от Ростуризма:
в период с 18 января по 30 апреля 2022г.
Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной