Москва, ул. Земляной вал,
дом 24/32, подъезд 8, оф. 216
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Лидеры продаж
регулярные туры
По России (по алфавиту)
По СНГ
Другие туры
Виадук тур
Популярные статьи
Архивы
рубрики

Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)
Главная/Блог/Отзывы школьников из самарской области и республики Тыва о поездке
Отзывы школьников из самарской области и республики Тыва о поездке
Опубликовано 23.01.2018 автором redam
школьники из самарской области и Тывы
В рамках проекта "Моя Россия" мы организовали туры в Москву и по Золотому кольцу России для школьников из самарской области и республики Тыва (24-26.09.2017). Ребята не просто оставили отзывы об этой поездке, но и написали стихи и даже создали красивые видеоролики.





Путешествие по Золотому кольцу России мне запомнится на долгое время.У меня после поездки море позитива и ярких впечатлений.Я нисколько не пожалела о том , что я была участником этого тура. Я в этом путешествии сама прикоснулась к кусочкам истории разных городов России. 

Это было очень увлекательно и интересно. Хочется выразить огромную благодарность тем , дарит нам детям возможность  посетить такие замечательные места и узнать много исторических фактов о городах нашей Родины. Я очень благодарна нашему гиду - Алле за то , что она -талантливый и  классный экскурсовод. Только представить сколько информации содержит её голова.

Когда я ехала в поезде , думала ,что будет очень скучно. Но мои мысли не оправдались, всё произошло иначе. Она очень интересная и разносторонняя , я удостоверилась ,что её призвание быть гидом . Ну а ёще она уж очень любит детей и быстро находит общий язык ,таких  как она редко встретишь. 
Выражаю благодарность нашему водителю Константину ,он очень хорошо водит автомобиль,а доказательство этому отличная и комфортная езда.

И в честь этой поездки по Золотому кольцу России я написала стихотворение.

Каждый уголок хранит,
Каждый из нас помнит,
Каждый из них знаменит ,
каждый из нас ценит.
Родина наша красива,
Природа здесь молчалива,
Народ здесь  живёт и рад
И нет у него преград.
Чистой душе раздолье 
Тут можно не держать крик души,
Выйдешь в лес и кричи ,
И забудутся все неудачи,
И разойдутся все темные тучи.
И вот наступает рассвет,
И просто хочется жить,
И солнышко блещет в ответ,
И просто ошибки исправить .
К истории я прикоснулась,
И мысли мои сменились,
И взгляды мои поменялись ,
А главное воспоминания остались!


Анастасия Денисова
ГБОУ ООШ № 27 г. Сызрани, 8 класс



Широка и огромна Россия как душа русского человека, сильная, щедрая, мудрая… 
О красоте природы, величии городов, ярких отблесках куполов на солнце сказывали в своих произведениях писатели и поэты. И этой осенью нам, ученикам ГБОУ СОШ №10, удалось насладиться великолепием нашей Родины.
24 сентября актив старшеклассников школы №10 отправился по Национальной программе развития детского туризма «Моя Россия» на экскурсию по Золотому кольцу нашей страны. В нашей группе были учащиеся Безенчука, Сызрани, Чапаевска и Самары. 

Вместе мы узнали много нового и интересного о городах великой России. Организовал поездку Центр социализации молодежи, за что мы им очень благодарны!

Каждый из нас с нетерпением ждал даты отправления, чтобы окунуться в историю нашей Родины. Встретив руководителей поездки и ребят из других школ, мы сразу нашли общий язык и поняли, что путешествие окажется веселым, ведь проводить время в дружной компании всегда хорошо! Несколько часов в поезде пролетели незаметно, и утром наша делегация прибыла на Казанский вокзал в Москве. 

Несмотря на ранний час, на перроне нас уже ждали гид Марина и водитель Александр. Они сопровождали нас все 3 дня нашей экскурсии. Выйдя на улицу, мы сразу же увидели мелькающих прохожих, красоту Площади трех вокзалов и неимоверное количество автомобилей. А рядом стоял комфортабельный автобус, на котором мы передвигались из города в город. Заняв свои места в транспорте, мы отправились в Сергиев Посад. 

74 километра пути были с легкостью преодолены, в пути нас ждал очень интересный рассказ нашего экскурсовода Марины. Мы попали на осмотр Троице-Сергиевой Лавры. Каждый из нас восхищался живописной красотой этого места и понял, что этот Архитектурный ансамбль не зря является центром русского православия! Насладившись величием Лавры, наша компания отправилась на обзорную экскурсию по Переславлю-Залесскому, чарующему городу Золотого Кольца, а следом в музей ″Ботик Петра I″. Музей-усадьба находится на берегу Плещеева озера. 

Именно там молодой император построил потешную флотилию. А на территории музея находится известная экспозиция «Бот «Фортуна»! Мне очень понравилось на экскурсии, я окунулась во времена правления великого Петра I. Грустно уезжать из такого прекрасного места, но нас ждал следующий город Золотого Кольца. Остановка – город доблести и славы Ярославль! Заложенная Ярославом Мудрым административная столица Ярославского района великолепна как в дневное, так и в вечернее время! 

Яркие огни многоэтажек и фонарей освещают все улочки города. Вскоре наша делегация добралась до отеля СK «Royal» и там прекрасно отдохнула и набралась сил на предстоящий  день…

   Ранним утром после завтрака нас ожидала обзорная экскурсия по Ярославлю. Сделав много фотографий и посетив достопримечательности древнего города, автобус привез нас в Международный центр «Эмалис», где мы самостоятельно создали картину в технике «горячей эмали»! Очень интересна технология изготовления творения, а особенно ее запекание(?) при высокой температуре. 

В полдень нашей компании пришлось покинуть Ярославль и прибыть в Ростов Великий! Определенно, город известен Кремлем, ведь каждый из нас смотрел фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Именно в музее Ростовского Кремля проходили съемки этого шедевра русского кинематографа. Архитектурный ансамбль крепости сохранил первозданное величие и красоту до наших дней. После осмотра красот данной экскурсии, нам предстояла поездка до столицы России. В Москве наш автобус стоял в пробке, но в отель мы прибыли вовремя. Вечером нас ждал ужин, впечатления друзей и сон…
   
Последний, 3 день, путешествия мы провели в столице, сердце Родины – в Москве. Дети  и руководители увидели центральные улицы и площади Москвы, ну и конечно  побывали в сердце Москвы – на Красной площади! Прогулявшись по ЦУМу и пообедав, автобус привез нас на ВДНХ. Я с раннего детства мечтала  побывать в этом месте! 

Попав в огромное здание, нам провели экскурсию по выставке «Рюриковичи» в интерактивном парке «Россия - Моя История». Грандиозные свершения и события этого периода заинтересовали каждого из нас. Вся история, в которой, честно говоря, мы путались, «встала» перед нами как по полочкам. Однако, после великолепной выставки, нам пришлось поехать на вокзал для отправки домой. Было очень печально расставаться с уже ставшими родными гидом и водителем!

   Домой мы доехали прекрасно, но с каплей грусти в душе. Я не хотела прощаться с друзьями, которых встретила в этой поездке. 

  Россия – это литература, музыка, кино, которые много значат для всего человечества. Говорить о любви к Родине довольно трудно. Открыто высказанные чувства порой звучат фальшиво. Но могу сказать точно – я люблю свою страну и горжусь ей!

   Делегация нашей школы выражает огромную благодарность Центру социализации за предоставленную возможность окунуться в историю любимой России!    

Ярослава Куренкова 10 класс ГБОУ СОШ №10  Кинель


Путешествие по Золотому кольцу России

Как здорово было путешествовать по Золотому кольцу. Как прекрасна наша страна! Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Москва, Переславль Залесский! Много нового узнала за время поездки. Впечатлений мне хватит на целую жизнь. Это было безупречно. Сергиев Посад город храмов, церквей. 

Мы были в Свято Троицкой Сергиевой Лавре. Это мужской монастырь на реке Кончуре. Где снимали кино, побывали мы тоже. Это, конечно, Кремль в Ростове. Ярославль! Очень понравился мне этот город! Красив и прекрасен, как в сказке! Еще мне понравился в Ярославле отель, удобно, шикарно, прелестно! Переславль Залесский, маленький древний город, зато как там хорошо и уютно, как в доме родном! 

Конечно же мы были в Москве, на Столичной земле, по Красной площади ходили, на выставке Романовых были и Воробьевы горы не забыли! И как не вспомнить Аллу и Костю! Константин был водитель, он автобус водил умело. Алла экскурсовод очень мудрый и было не скучно с ней! Мне очень понравилась эта поездка! Эмоции просто переполняют. Это было потрясающе чудесно. Спасибо всем кто организовал эту сказочную поездку.

Р.S. А еще я очень хотела с Президентом страны встретится и сказать спасибо ему за нашу страну! Я Владимира Владимировича обязательно поблагодарю, вот только образование получу и в Кремль работать из Сызрани прилечу и лично Президенту спасибо скажу!



Отзыв о поездке
ученица 6 «А» класса СОШ 27  г. Сызрани
Четверушкиной Анастасии


Оставить отзыв
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх