Москва, ул. Земляной вал,
дом 24/32, подъезд 8, оф. 216
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)
Главная/Новости/Фестиваль цветов в ГУМе 2016
Фестиваль цветов в ГУМе 2016
Опубликовано 31.05.2016
Фестиваль цветов в ГУМе 2016
Фестивальная жизнь в столице бурлит без остановки. Десятки зрелищных экспозиций этим летом ждут жителей и гостей Москвы. Жемчужиной в ожерелье выставок является Фестиваль цветов. Местом проведения снова заявлен Главный универсальный магазин страны. Прошлогоднее мероприятие имело большой успех, выставку цветов в ГУМе посетили тысячи и тысячи людей, поэтому и в 2016 году старейший магазин повторно избран площадкой для проведения Фестиваля цветов.
Фестиваль традиционно начнется с грандиозного торжественного открытия. 

В ближайшее время организаторы мероприятия объявят дату и точную время официального открытия. Целый месяц стены и потолки ГУМа будут радовать посетителей экзотичным цветочным оформлением. Вдоль торговых линий распустятся целые сады и раскинутся немыслимые по цветовой гамме поляны из живых петуний, герани розовой, тагетиса лимонного, лобелии синей, колеуса оранжевого, хризантемы, сальвии красной. Не останется без внимания флористов и знаменитый центральный фонтан - главное украшение торгового комплекса. Благодаря цветочному оформлению это традиционное для горожан и туристов место встречи в июле станет еще привлекательнее и романтичнее. Устроители фестиваля оформят главный магазин страны не только изнутри, но снаружи. Подвесные кашпо с яркой петунией украсят стены исторического здания с первого по третий этажи.

На некоторое время Главный универсальный магазин превратится в основного конкурента московского ботанического сада, одного из крупнейших в Европе! Около 600 тысяч цветов самых разнообразных оттенков вырастят специально для украшения фестиваля. Для этого на огромной площади уже высадили 28 видов растений. Десятки профессиональных садовников, ухаживая за цветами, трудятся ежедневно, чтобы порадовать самую взыскательную московскую публику.

Посетить в июле благоухающую оранжерею в ГУМе смогут все желающие. Какой тематики, каких цветовых решений будут придерживаться при оформлении художники-флористы остается пока загадкой, однако, организаторы мероприятия на сто процентов уверены, что, как и в прошлом году, Фестиваль цветов ждет шумный успех.
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх