Москва, Кривоколенный пер.
д. 5, с.4
 
+7 (495) 545-06-21
+7 (495) 961-61-27
Телефон: +7 (495) 545-06-21
Поиск туров
Направление:
Поиск круизов    Поиск школьных туров
Дата заезда:
Кол-во дней:
(Любое)

Орел - Спасское Лутовиново 2 дня / 1 ночь

рейтинг: 4
5
Обновлено: 09.07.2024 12:19:04 мск.
Внимание Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или E-mail), то вы получаете скидку 3%
от 5 600 руб./чел.
от 5 600
руб./чел.

Даты туров:
весна 2015

1 день. Прибытие в Орел. Встреча туристов на вокзале. Трансфер в гостиницу "Салют". Размещение в двухместных номерах с удобствами. Завтрак. Обзорная экскурсия по Орлу. Орел - старинный русский город, ставший свидетелем важнейших исторических событий. Предметом особой гордости орловцев являются его литературные музеи, которые по праву входят в число памятников мирового культурного значения. С Орлом связаны судьбы и творческие биографии многих выдающихся писателей и поэтов: И. С. Тургенева, А. А. Фета, Л. Н. Андреева, Н. С. Лескова, А. Н. Апухтина, И. А. Бунина, М. М. Пришвина, без которых нельзя представить полную картину развития русской литературы. Обед. Экскурсия в дом-музей Лескова. В музее представлены портреты, документы, книги, личные вещи писателя, его родных, друзей, современников, публикаций его произведений. Возвращение в гостиницу. Ужин. 2 день. Завтрак (шведский стол). Экскурсия "Клейменово- Мценск-Спасское-Лутовиново" (60 км). Спасское-Лутовиново - родовое имение великого русского писателя Ивана Тургенева. Она позволит больше узнать о старинном роде Лутовиновых, жизни и быте Ивана Сергеевича, «прикоснуться» к вещам, окружавшим его семью. Вы увидете храм Спаса Преображения Господня, в котором венчались родители Ивана Сергеевича, и прогулетесь по парку XIX века. Крепость Мценск - уездным городом с богатым историческим и военным прошлым. До наших дней в городе сохранились торговые ряды, построенные в середине XIX века, дом Екатерины Измайловой, героини повести «Леди Макбет Мценского уезда», дом, где бывал А. А. Фет. Посещение села Клейменово, где находится усыпальница А.А. Фета. Возвращение в Орел. Обед. Трансфер на вокзал. Отъезд.
- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.

Похожие туры
Тур на 3 дня для школьников Орел-Спасское-Лутовиново - Орлово-Курская коса
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?
Мы подберем его по телефону! Звоните
* Согласен(-на) на обработку персональных данных
Наверх
Отложенные туры
Задать вопрос
оператор не в сети