1 день: Прибытие в Нижний Новгород.
09:00 и 11:10: Встреча на ЖД вокзале. Трансфер в гостиницу. Размещение вещей в камеру хранения гостиницы.
11:45: Сбор группы в вестибюле гостиницы.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду: Во время экскурсии вы узнаете историю города, заложенного в 1221 г. на высоких холмах при слиянии Волги и Оки, которому суждено было стать главным торговым центром России. Вы увидите основные достопримечательности - купеческие особняки, которые и сейчас определяют облик Старого Нижнего, Чкаловскую лестницу, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, собор Александра Невского и посетите памятник архитектуры 17 века — Строгановскую церковь. Прогулка по Нижегородскому Кремлю - уникальному оборонительному сооружению начала XVI века. Здесь вы увидите старейший Нижегородский собор — Михайло-Архангельский с могилой Козьмы Минина.
Экскурсия «Печерский монастырь + Канатная дорога»: Посещение Вознесенского Печерского мужского монастыря: История, территория, действующие храмы. Поездка на канатной дороге, соединяющей Нижний Новгород с городом Бор: Это самая длинная канатная переправа в Европе над судоходной рекой — 861 метр. У Вас будет возможность взглянуть на Нижний Новгород с высоты птичьего полета. Свободное время.
Самостоятельное возвращение в гостиницу. Размещение.
2 день: Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. 08:20 - сбор в холле гостиницы «Рэдди»
08:40 – сбор в холле гостиницы «Cort Inn»
Переезд в г. Семенов (80 км).
Семенов - центр художественной росписи по дереву.Хохлома - всем известный старинный народный русский промысел, зародившийся в 18 веке заволжских лесах Нижегородчины, вокруг села Хохлома. Золотые орнаменты росписи вместили в себя всю красоту российской земли. Этими узорами восхищаются все, кто хоть однажды их увидел. Изделия, расписанные хохломскими узорами, стали визитной карточкой края и всей России. Обзорная экскурсия по г. Семенов: Вы проедете по тихим улочкам с деревянными домами, украшенными ажурной резьбой по дереву, посетите памятник поэта Бориса Корнилова.
Экскурсия в музей народного быта «Дом Семена Ложкаря»: Экскурсию по большому деревенскому дому с русской печкой для вас проведет сама хозяйка — Семеновна. Она расскажет об укладе жизни русской семьи, о секретах домашнего уюта, научит работать забытыми предметами — ухватом, коромыслом, рубелем... Экскурсия на фабрику «Хохломская роспись»: Секреты технологии «получения золота из серебра», рождение хохломы в руках мастеров — все это во время экскурсии по фабрики. Экскурсия в музейно-туристический центр «Золотая хохлома»:экспозиция, знакомит с историей города и промысла. Великолепные экспонаты музея - это и замечательные чаши, и огромные ковши, и стулья, и многое другое, что позволяет узнать, как с течением времени изменялось традиционное народное творчество. Золотые, черные, красные тона росписи, представленные в изделиях из дерева в музейно-туристическом центре, неизменно создают праздничный настрой.
Свободное время для покупки сувениров и самостоятельного обеда.
Возвращение в Нижний Новгород. 17:00: Окончание программы на Московском вокзале. Отъезд.
- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
- Проживание в гостинице;
- Питание: 1 завтрак;
- Транспортное обслуживание: по программе;
- Сопровождение профессиональным экскурсоводом: 2 дня;
- Экскурсионная программа и входные билеты: по программе.
В стоимость не входит:
ЖД проезд «Москва – Нижний Новгород – Москва»
Цена указана за одного человека
Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Дополнительная информация:
Цены просим уточнять! Фирма оставляет за собой право изменения экскурсионной программы по дням, с условием выполнения ее в полном объеме.
Cort Inn Нижний Новгород Центр Отель 4*
Номер реестровой записи: С532024004977
Бизнес-отель в историческом центре города. Бывший Courtyard by Marriott. Часть здания находится в Доме купца Д.В. Сироткина, который является памятником архитектуры. В пешей доступности находятся самые известные достопримечательности города: ул. Большая Покровская; Нижегородский Кремль; Набережная Федоровского. Ближайшая станция метро — Горьковская, в 10 минутах ходьбы. Расстояние до ж/д вокзала 5 км, до аэропорта – 22 км. Изящные и просторные номера подойдут как для проживания во время делового визита, так и для отдыха.
Reddy 3*
Номер реестровой записи: С522025012825
Отель международного класса с европейским уровнем сервиса, бывший Ibis. Расположен в историческом и деловом центре города, всего в 5 минутах ходьбы от станции метро и в 10 минутах пешком от начала пешеходной улицы Большая Покровская. В отеле 263 номера различных категорий — от стандартов до просторных премиум-номеров. Все номера оборудованы всем необходимым для отдыха и продуктивной работы. Для деловых мероприятий в отеле работает конгресс-центр с 6 конференц-залами. Гостей ждёт ресторан, работающий с 6:30 до 23:00, а также круглосуточный бар.