Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Даты туров:
17-18.02.2018

1 день. суббота. 17 февраля. Прибытие поездом в Вологду. Размещение в гостинице.

Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.

Обзорная экскурсия по городу «Летопись древней Вологды» с внешним осмотром Архиерейского подворья Вологодского Кремля, Софийского и Воскресенского соборов, Плац-Парадной и Сенной площадей, памятников деревянной архитектуры и других достопримечательностей Вологды.

Экскурсия в Музей Кружева. Первый в мире Музей кружева - настоящая сокровищница, где собраны кружева различных народов мира, образцы всех видов кружев, но значительная часть экспозиции отдана вологодскому кружеву. Посещение Музея кружев это возможность увидеть произведения вологодского кружева, прославившего Вологодский край и познакомиться с творениями рук мастеров земли вологодской, вошедших в историю отечественной культуры.

Экскурсия «7 чудес Вологодского кремля» с элементами интерактива познакомит Вас с шедеврами Вологодского музея-заповедника: Софийский собор - самое древнее здание города Вологды, памятник архитектуры XVI века, колокольня с уникальной коллекцией колоколов, Чудотворная икона первой половины XIV века Богоматерь Умиление (Подкубенская), Юго-Западная башня Кремля с удивительной акустикой, палаты Иосифа Золотого, самое красивое здание Вологды, памятник архитектуры XVIII века, коллекция живописи Вологодского музея-заповедника с лучшей работой английского художника Джорджа Доу, Крестовая палата XVII века, где в 1702 году принимали Петра I.

Обед в ресторане.

Посещение Спасо-Прилуцкого мужского действующего монастыря (просьба к дамам иметь юбки и головные уборы).


2 день. воскресенье. 18 февраля. Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.

Освобождение номеров.

Экскурсия в музей «Мир забытых вещей», который находится в деревянном особняке середины ХIХ века. Экспозиция содержит два раздела: на первом этаже - "Мир забытых вещей", открывающий посетителям культуру и быт горожан в дореволюционную эпоху. Здесь воссозданы интерьеры XIX-начала XX вв.: гостиной, столовой, детской и кабинета. На втором этаже размещена выставка "История Вологодского портрета XVIII-XIX вв." из дворянских усадеб Вологодской губернии.

Переезд в Семенково (12 км). Посещение архитектурно-этнографического музея и участие в общегородской праздничной программе «Широкая Масленица!». Вас ждёт весёлый и разудалый праздник! В программе: зимние масленичные потехи и забавы, обрядовые игры с участием фольклорных коллективов, весёлые конкурсы, хороводы, песни и пляски, санные катания на лошадях и катание с горки, костёр, обряд сжигания чучела Масленицы.
Вас ждут торговые ряды с сувенирной продукцией местного производства и с всевозможными лакомствами, самовары с бархатным чаем, душистые связки баранок, румяные блины и пироги.

Масленичный обед в ресторане.

Свободное время в центре города. Отъезд (самостоятельно).

- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
В стоимость входит:
проживание в отеле выбранной категории; питание: 2 завтрака, 2 обеда в ресторане; экскурсионное обслуживание; транспортное сопровождение по программе тура, услуги гида.
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Дополнительная информация:
Цены просим уточнять!
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, не изменяя объема предоставляемых услуг.
Атриум
Атриум 4* современный, комфортабельный отель. Расположен в административном центре Вологды, на одной из главных улиц, в непосредственной близости от культурных и исторических достопримечательностей. Дизайнерское решение холла гостиницы характеризуется простотой и гармонией линий. В номерах: телевизор; телефон; письменные принадлежности; холодильник; минеральная вода, чай, сахар, фен, тапочки; косметические принадлежности; беспроводной Интернет. Завтраки - шведский стол в ресторане гостиницы.  
Спасская
СПАССКАЯ 3* (ул. Октябрьская, 25) расположена в центре города. В гостинице: ресторан, кафе, сауна, солярий, тренажерный зал, бильярд. Все номера гостиницы со всеми необходимыми удобствами. Завтраки - шведский стол в ресторане гостиницы.  
Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 23.01.2018 09:36:48 мск.
Рейтинг: 5
Даты туров:
17-18.02.2018
Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной