Тур на 4 дня Казань - Елабуга - Свияжск Октябрь 2026 - Апрель 2027

Программа
Стоимость
Информация
Отзывы
Расчет для группы
Программа тура
Даты туров:
ЗАЕЗДЫ 2026:
Октябрь: 02-05, 16-19, 30.10-02.11,
Ноябрь: 13-16, 27-30,
Декабрь: 11-14.

ЗАЕЗДЫ 2027:
Январь: 22-25,
Февраль: 05-08, 20-23,
Март: 06-09, 19-22,
Апрель: 02-05, 16-19.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ:
Февраль: 20-23.02.2027,
Март: 06-09.03.2027

1 день:
Самостоятельное прибытие в Казань.
Самостоятельное прибытие в гостиницу (заселение с 15:00, вещи можно сдать в камеру хранения гостиницы).
Встреча с экскурсоводом, отправление на экскурсию (место сбора группы в зависимости от места проживания):
12:35 Для туристов, проживающих в отелях «IT Park», «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», встреча проходит в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

12:50 Для туристов, проживающих в отелях «Азимут», «Татарстан», «Ногай» встреча проходит в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б; встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана).
13:45 Обед.
Интерактивная программа «Якын дуслар»
(«Близкие друзья») погрузит вас в мир культуры татарского народа.

14:50 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны Тысячелетней Казани». Наслаждаясь колоритом города, вы увидите пейзажи Старо-Татарской слободы, какой она была в XVII-XVIII веках, с национальными жилищами, густыми садами и высокими заборами; Казанский университет, площадь Свободы. Вы узнаете тайны озера Кабан, старейшую мечеть Марджани, Суконную слободу (пример промышленного преобразования Петра I), площадь фонтанов, новый Театр Кукол, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.
17:20 Трансфер в отель.
Свободное время.
20:00 Вечерняя экскурсия «Огни Казани».
Приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, в мерцающих огнях подсветки. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.

2 день:
Завтрак в отеле.
Встреча с экскурсоводом, отъезд на экскурсию (
место сбора группы в зависимости от места проживания).
08:25
Для туристов, проживающих в отелях «IT Park», «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», встреча проходит в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

08:35 Для туристов, проживающих в отелях «Азимут», «Татарстан», «Ногай» встреча проходит в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б; встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана).

Переезд в Елабугу (210 км).
Экскурсия «Елабуга купеческая».
Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги, проедете по старинным улочкам города. Исторический центр Елабуги - лучший ансамбль уездного города в России, отличающийся поразительной цельностью и сохранностью.
Обед.
Экскурсия в музей «Дом памяти М. Цветаевой». Дом, в котором Цветаева провела последние дни своей жизни. Мемориальная экспозиция Дома памяти М.И. Цветаевой воспроизводит обстановку дома елабужской семьи начала 1940-х гг. Вы увидите подлинные документы, связанные с жизнью и смертью поэтессы.
Экскурсия в Мемориальный дом-музей И.И. Шишкина. В доме, который построил отец художника, прошли его детские и юношеские годы. Здесь он начал рисовать, с детства проявляя незаурядные способности, сюда приезжал в зрелые годы, черпая вдохновение в лесах и просторах. Первый этаж дома восстановлен таким, каким был при жизни семьи, в залах графики и живописи Вы увидите подлинные картины Ивана Шишкина.
20:00 Возвращение в Казань.
Свободное время.

По желанию, за дополнительную плату:
Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным ужином из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

Стоимость программы: 2900 рублей взрослый, 2700 рублей детский до 14 лет, 1000 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).


3 день:
Завтрак в отеле.
Встреча с экскурсоводом, отъезд на экскурсию (
место сбора группы в зависимости от места проживания).
08:25
Для туристов, проживающих в отелях «IT Park», «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», встреча проходит в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

08:35 Для туристов, проживающих в отелях «Азимут», «Татарстан», «Ногай» встреча проходит в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б; встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана).

Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная во времена правления Ивана Грозного, это был военный форпост в Поволжье. Интересна история крепости — ее построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. Вы увидите удивительные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радости», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17вв., Конный двор и ремесленные мастерские.
Экскурсия по Музею археологического дерева «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге». Вы сможете погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова: пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий: здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.
15:00 Обед «Кулинарное путешествие»: презентация технологии приготовления национальных татарских блюд от повара.
Свободное время в Свияжске.
Возвращение в Казань.

4 день:
Завтрак в отеле.
Встреча с экскурсоводом, отъезд на экскурсию (
место сбора группы в зависимости от места проживания).
09:40
Для туристов, проживающих в отелях «IT Park», «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», встреча проходит в отеле «IT Park» (ул. Петербургская д.52).

09:50 Для туристов, проживающих в отелях «Азимут», «Татарстан», «Ногай» встреча проходит в отеле «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б; встреча в холле со стороны пешеходной ул. Баумана).

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция главы Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
12:00 Окончание программы для туристов с ранним выездом. Трансфер на ж/д вокзал (поезда раннего отправления из Казани – Санкт Петербург и др.)
Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно-зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.

13:30 Окончание программы.
Трансфер на вокзал Казани или свободное время.

По желанию, за дополнительную плату:
Загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Этот монастырь — одна из главных достопримечательностей Татарстана, выдающееся произведение стиля барокко. Здесь вы увидите Чудотворную Грузинскую икону Божьей Матери; самую маленькую в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови; Церковь во имя Святых Отцов, кельи, архиерейские покои, часовню над святым источником. А также вас ждёт прогулка по берегу уникального озера возле монастыря.
Стоимость экскурсии – 2100 руб./чел. (Экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
- При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
- Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Стоимость тура
Заезды:
  • 02 октября 2026-05 октября 2026
  • 16 октября 2026-19 октября 2026
  • 30 октября 2026-02 ноября 2026
  • 13 ноября 2026-16 ноября 2026
  • 27 ноября 2026-30 ноября 2026
  • 11 декабря 2026-14 декабря 2026
  • 22 января 2027-25 января 2027
  • 05 февраля 2027-08 февраля 2027
  • 20 февраля 2027-23 февраля 2027
  • 06 марта 2027-09 марта 2027
  • 19 марта 2027-22 марта 2027
  • 02 апреля 2027-05 апреля 2027
  • 16 апреля 2027-19 апреля 2027
2-местный номер стандартный
33 430.00 руб.
1-местный номер стандартный
41 680.00 руб.
2-местный номер стандартный
33 130.00 руб.
Ребенок до 14 лет на доп.месте
2-местный номер стандартный
33 430.00 руб.
Доп. место Взрослый
Развернуть
2-местный номер стандартный
34 930.00 руб.
1-местный номер стандартный
41 680.00 руб.
2-местный номер стандартный
34 630.00 руб.
Ребенок до 14 лет на доп.месте
2-местный номер стандартный
34 930.00 руб.
Доп. место Взрослый
Развернуть
2-местный номер стандартный
34 930.00 руб.
1-местный номер стандартный
43 180.00 руб.
2-местный номер стандартный
34 630.00 руб.
Ребенок до 14 лет на доп.месте
2-местный номер стандартный
34 930.00 руб.
Доп. место Взрослый
Развернуть
2-местный номер стандартный
34 930.00 руб.
1-местный номер стандартный
43 180.00 руб.
2-местный номер стандартный
34 630.00 руб.
Ребенок до 14 лет на доп.месте
2-местный номер стандартный
34 930.00 руб.
Доп. место Взрослый
Развернуть
2-местный номер стандартный
35 680.00 руб.
1-местный номер стандартный
44 680.00 руб.
2-местный номер стандартный
35 380.00 руб.
Ребенок до 14 лет на доп.месте
2-местный номер стандартный
35 680.00 руб.
Доп. место Взрослый
Развернуть
2-местный номер стандартный
37 180.00 руб.
1-местный номер стандартный
44 680.00 руб.
2-местный номер стандартный
36 880.00 руб.
Ребенок до 14 лет на доп.месте
2-местный номер стандартный
37 180.00 руб.
Доп. место Взрослый
Развернуть
2-местный номер стандартный
38 680.00 руб.
1-местный номер стандартный
49 180.00 руб.
2-местный номер стандартный
38 380.00 руб.
Ребенок до 14 лет на доп.месте
2-местный номер стандартный
38 680.00 руб.
Доп. место Взрослый
Развернуть
*цена указана за одного человека
В стоимость входит:
- Проживание в отеле выбранной категории,
- Питание: 3 завтрака + 3 обеда,
- Транспортное обслуживание по программе,
- Сопровождение профессиональным гидом-экскурсоводом,
- Экскурсионная программа и входные билеты.
В стоимость не входит:
- проезд к месту проведения тура и обратно;
- ужины;
- дополнительные расходы вне программы.
Цена указана за одного человека
  • Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!
  • При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.
  • Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.
Информация:
ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ (оплата на месте):
- Загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь: 2100 руб./чел.
Дополнительная информация:
ФИРМА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИЙ
Азимут Отель Бауман 3*
Номер реестровой записи: С162024011445

Отель, расположенный в самом сердце Казани, всего в нескольких минутах ходьбы от знаменитой пешеходной улицы Баумана, ярких местных достопримечательностей и престижного торгового района рядом с величественным Казанским Кремлём. AZIMUT Отель Бауман предлагает размещение в одном из 155 комфортабельных номеров, каждый из которых продуман до мелочей для идеального отдыха и максимального удобства. К услугам гостей AZIMUT Отель Бауман Казань – комфортабельные номера, парковка на территории, возможность проживания с животными. В отеле созданы идеальные условия для отдыха с детьми. Завтраки "Шведский стол".
Биляр Палас Отель 4*
Номер реестровой записи: С162024018523

Комфортабельный 4-звездочный отель международного класса с открывающимся на город панорамным видом практически из всех окон. Для гостей предусмотрена открытая парковочная зона, бесплатный на всей территории отеля Wi-Fi — в том числе и в конференц-залах, которых два (на 40-150 мест) и каждый их них оборудован современной аудио- и видеоаппаратурой. Гостям будет комфортно благодаря хорошо продуманной инфраструктуре — сауна, джакузи, фитнес-центр с тренажерным залом, ресторан, в меню которого представлены блюда русской, европейской и татарской кухни. Но самое главное — выгодное расположение Bilyar Palace Hotel относительно главных достопримечательностей Казани. Каждый из 124 номеров отеля оборудован в соответствии с европейскими стандартами. Завтрак "Шведский стол".
Гранд-отель Казань 4*
Номер реестровой записи: С162024003155

Четырехзвездочный отель в самом центре Казани. Гостям предлагаются просторные номера, оснащенные всем необходимым для комфортного пребывания и отдыха. Удобное расположение, а также прекрасная транспортная развязка вблизи отеля является его неотъемлемым преимуществом. Гранд Отель Казань – одно из самых высоких зданий в центре Казани, с номерным фондом – 214 номеров. Также к услугам гостей – 4 конференц-зала вместимостью от 15 до 300 человек, выставочные площади, 3 ресторана, фитнес-центр и парковка. Не выходя из отеля можно попасть в торговый центр «Кольцо», в котором большое количество магазинов одежды, салоны красоты, аптеки, супермаркет, кафе и рестораны, а также вход в метро. На всей территории отеля бесплатный Wi-Fi . Вблизи отеля все самые популярные туристические локации – Казанский Кремль и набережная, Старо-Татарская слобода, Набережная озера Кабан, мечеть Кул Шариф, Казанский цирк а также множество парков и скверов. Каждое утро в ресторане «Кольцо» для гостей отеля накрывают завтраки в формате «шведский стол» с большим выбором разнообразных блюд.

ИТ-парк 3*
Номер реестровой записи: С162024016814

Отель расположен в историческом здании технопарка — в бережно реконструированном здании бывшей Суконной слободы, датируемом серединой XVIII века. Проживание в этом отеле — возможность остановиться в одном из старейших зданий города, став частью его многовековой истории. Номера отеля оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Кафе "Азу" — это место, где каждый гость найдёт вкусные и свежие блюда. Меню сочетает разнообразие национальных блюд, а утром всех ждёт насыщенный и ароматный завтрак в формате «Шведский стол» и каждый может выбрать то, что идеально соответствует его гастрономическим предпочтениям.
Ногай 4*
Номер реестровой записи: С162024021736

Отель расположен в Казани, в 300 метрах от Петропавловского собора в историческом здании «Дом печати», которое является объектом культурного наследия Татарстана. Здание было построено в 1935 году по проекту выдающегося архитектора С. С. Пэна в стиле конструктивизм, характерного для того времени. Развитая инфраструктура обеспечивает полный спектр услуг, чтобы гости могли чувствовать себя в путешествии «как дома». Отель уникален своим сочетанием исторического наследия и современных удобств. Здесь гости могут насладиться атмосферой 30-х годов прошлого века, находясь в комфортных и современных номерах. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и спа-центр. На территории этого отеля с видом на город есть детская игровая площадка, ресторан и собственная парковка. В каждом номере установлен телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Гости некоторых номеров могут отдохнуть в гостиной зоне. Кроме того, для гостей предоставляется чайник. В каждом номере есть собственная ванная комната с ванной или душем и феном.
Парк Отель Центр 3*
Номер реестровой записи: С162024012950

Занимая выгодное положение в самом сердце столицы Татарстана, в нескольких минутах от станции метро «Площадь Тукая» и остановок общественного транспорта, трехзвездочный отель «Парк Отель» расположен так удачно, что путь до исторического центра Казани занимает считанные минуты. Окна с видом на знаменательный парк тысячелетия Казани или на умиротворяющую гладь озера Кабан, в сочетании с комфортными номерами, непременно останутся в памяти на долгие годы. Отель предлагает гостям 37 комфортабельных номеров различной вместительности. Каждый номер оснащен всем необходимым для качественного отдыха.
Татарстан 3*
Номер реестровой записи: С162024014093

Стильный 3-звездочный отель в историческом центре города Казани. Из окон открывается великолепный вид на одну из центральных улиц города Казани - пешеходную улицу Баумана - "Казанский Арбат". Рядом расположены Казанский Кремль исторической застройки XII века, главная мечеть Кул-Шариф, торговые комплексы, основные государственные учереждения РТ, театры и музеи, станция метро "Площадь Тукая", многочисленные транспортные развязки. ГК «Татарстан» предлагает 211 комфортабельных номеров в классическом стиле с атрибутами национального декора. К услугам гостей одно-, двухместные номера, номера «Люкс». В тихой и уютной обстановке номера можно продуктивно поработать с помощью высокоскоростного Интернета или успешно провести переговоры в прекрасно оборудованном Конференц-зале. В ресторане «Татарстан» проходит завтрак по системе «Шведский стол». Парковка для гостей отеля предоставляется бесплатно.
Отзывы
Расчет для группы
Обновлено: 27.08.2026 18:27:23 мск.
Рейтинг: 5
Даты туров:
ЗАЕЗДЫ 2026:
Октябрь: 02-05, 16-19, 30.10-02.11,
Ноябрь: 13-16, 27-30,
Декабрь: 11-14.

ЗАЕЗДЫ 2027:
Январь: 22-25,
Февраль: 05-08, 20-23,
Март: 06-09, 19-22,
Апрель: 02-05, 16-19.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ:
Февраль: 20-23.02.2027,
Март: 06-09.03.2027
от 33 130 руб./чел.

Смотреть все цены

Забронировать онлайн Забронировать онлайн
Внимание
Если вы покупаете тур в день бронирования (забронировать можно по телефону, факсу или email), то вы получаете скидку 3%
Не смогли найти подходящий тур по России на сайте?

Мы подберем его по телефону!

+7 (495) 545-06-21
Подписаться на рассылку

График работы:

пн-пт 10:00-19:00, сб 11:00,
вс - выходной